Календар

Тра 28 Вт 2013
Дни кабельного телевидения Украины: 28 мая-1 июня 2013 года @ парк-отель Porto Mare, Алушта, Крым.
28.05.2013 @ 09:00 — 01.06.2013 @ 18:00

С 28 мая по 1 июня 2013 года состоится шестая по счету встреча представителей рынка платного телевидения и мультисервисных услуг – Дни кабельного телевидения Украины.

План мероприятий:

28 мая. Заезд участников

13:30-17:30 – Совещание юристов индустрии платного телевидения Украины.

20:00 – Welcome Party.

29 мая

10:00-17:00 – MediaComSummit.

19:00 – Официальное открытие.

30 мая

10:00-15:00 – Объединенный форум индустрии платного телевидения Украины.

16:30-19:30 – Технологическая конференция «Оборудование, технологии и решения для кабельных сетей».

31 мая

12:00-15:00 – Контент-шоу.

18:00 – Официальное закрытие.

1 июня. Отъезд участников.

■ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Оборудование, технологии и решения для кабельных сетей» примут участие представители компании МЧП «ОРТ» спикеры сделают презентацию на тему «Оборудование торговой марки «FOROtel» для строительства сетей кабельного ТВ. 20 лет на рынке Украины»:

- Определение основной ориентации производства в связи с развитием кабельного телевидения в Украине.

- Развитие рынка продукции торговой марки «FOROtel» в Украине и за ее пределами.

- Обзор оборудования, выпускаемого компанией «ОРТ».

- Технологическая оснащенность производства.

- Новые разработки компании «ОРТ».

Дополнительная информация – на официальном сайте организатора.

Тра 29 Ср 2013
Львівський медіафорум @ Cтадіон «Арена Львів»
29.05.2013 @ 09:00 — 31.05.2013 @ 18:00
Перший Львівський медіафорум відбудеться 29-31 травня 2013 року на «Арені Львів». Головною темою першого медіафоруму буде: «Куди йдуть медіа світу і чи встигне за ними Україна»?На форум приїдуть топ-спікери з України, Росії, Польщі, США, Швеції.Акцентами цьогорічного медіафоруму будуть світові тренди в медіа, тенденції в стандартах журналістики та управління медіа-структурами. Львівський медіафорум спрямований на розвиток журналістики в Україні та виховання нової генерації журналістів.

А Львів надихне не лише на робочу атмосферу. Львів у травні – це незабутні емоції: старе місто, вражаюча архітектура, святкова атмосфера. Це одне із найпрекрасніших міст Європи, в якому органічно переплелись минуле і сучасне.

Організатори Львівського медіафоруму: ГО «Львівський медіафорум», Школа журналістики Українського католицького університету, за підтримки Львівської міської ради, Індустріального Телевізійного Комітету та Колегіуму Східної Європи (Польща).

Деталі на сайті.

Тра 31 Пт 2013
Семінар Стіва Каплана «Сітком та використання прихованих інструментів»
31.05.2013 @ 09:00 — 31.05.2013 @ 18:00

Компанія «Медіа Ресурси Менеджмент» продовжує проект – лінійку професійних семінарів для сценаристів і продюсерів телебачення і кіно та представляє наступний семінар Стіва Каплана «Сітком та використання прихованих інструментів».

31 травня 2013 року у Києві відбудеться семінар Стіва Каплана – міжнародного експерта в галузі розробки сценаріїв і виробництва комедійних проектів. Окрім викладання в Каліфорнійському університеті в Лос-Анджелесі (UCLA), Нью-Йоркському університеті (NYU) і Єлі (Yale), Стів Каплан створив театр комедії HBO Workspace, програму для сценаристів HBO New Writers Program, а також став співзасновником і художнім керівником театру Панчлайн у Манхеттені (Manhattan Punch Line Theatre). Його учні створювали сценарії хітів – Ugly Betty (російська адаптація – «Не родись вродливою»), Friends («Друзі»), Sex and the City («Секс у великому місті»), Everybody Loves Raymond (російська адаптація – «Вороніни»), The Big Bang Theory (Теорія великого вибуху) і багато інших. Стів Каплан консультує і проводить докторинг сценаріїв для таких компаній, як Dreamworks, Disney, HBO, Paramount, Touchstone і багатьох інших.

Унікальність програми семінару в Києві полягає в тому, що в неї включені практичні вправи – аудиторія отримає конкретні завдання, які необхідно зробити на семінарі, і кожен результат буде розібраний Стівом Капланом. Таким чином, учасники семінару зможуть отримати практичні рекомендації і поради.

«Я з великим ентузіазмом і нетерпінням готуюся до проведення семінару із створення комедії в Києві в кінці травня. За останніх 30 років я працював з багатьма видатними сценаристами і акторами комедійного жанру в Голівуді і по всьому світу, і я буду дуже радий продовжити цю традицію в Україні», – коментує Стів Каплан.

Реєстрація, додаткова інформація і програма семінару – на сайті www.mrm.ua, а також за телефоном +380 44 459 4610, info@mrm.ua

 

Чер 3 Пн 2013
Тренінг «Використання можливостей нових медіа для поширення інформації»
03.06.2013 @ 09:00 — 04.06.2013 @ 18:00

«Інститут розвитку регіональної преси» (ІРРП) запрошує журналістів усіх видів регіональних ЗМІ взяти участь у дводенному тренінгу «Використання можливостей нових медіа для поширення інформації». Тренінг відбудеться 3-4 червня у м.Києві. Тренери - Олег Хоменок та Людмила Панкратова.

Участь у тренінгу надасть журналістам можливість краще зрозуміти методологію роботи в умовах конвергентних ЗМІ, можливості, що створюють сучасні медіа для журналістів та оволодіти конкретними прикладними навичками зі створення та розміщення мультимедійних журналістських матеріалів на різноманітних медіа-платформах.

Участь у тренінгах є безкоштовною. Учасникам з інших міст пропонується проживання в готелі та компенсація витрат на проїзд.

Для участі у тренінгу необхідно заповнити та надіслати анкету-заявку до 18:00 20 травня 2013 року.

Аналогічні тренінги відбудуться:

- 6-7 червня для журналістів Львівської, Закарпатської, Івано-Франківської, Волинської, Рівненської, Тернопільської та Чернівецької областей.

- червень-липень – у Дніпропетровську або Запоріжжі для журналістів Дніпропетроської, Запорізької, Донецької, Луганської, Харківської, Полтавської та Кіровоградської областей.

Група учасників формується на конкурсних засадах. Організатори повідомлять запрошених учасників про участь до 23 травня 2013 року.

Інформація про тренерів:

- Олег Хоменок –  старший радник з питань медіа Internews Network, медіа-тренер.

- Людмила Панкратова – медіа-юрист,  медіа-тренер, адвокат,  ГО «Інститут розвитку регіональної преси».

Більше інформації на сайті ІРРП.

Чер 12 Ср 2013
Международная конференция Broadband Ukraine 2013 @ конференц-зала отеля «Казацкий»
12.06.2013 @ 09:00 — 12.06.2013 @ 18:00

12 июня 2013 года состоится международная конференция «BroadbandUkraine 2013».

Организаторы: Украинский научно-исследовательский институт радио и телевидения, ICIN Events Ltd, компания «ТЕХЭКСПО»

При поддержке: GSA (the Global mobile Suppliers Association)

Спонсор: компания Ericsson

Конференция этого года станет третьим событием в серии конференций BroadbandUkraine.

 • Конференция Mobile Broadband Ukraine 2011 была посвящена вопросам мобильного широкополосного доступа и в фокусе программы был объективный сравнительный анализ существующих технологических решений.
 • Тематика Broadband Ukraine 2012 была расширена и были рассмотрены широкополосные технологии и в мобильных, и в фиксированных сетях, которые приходят в Украину и развиваются в высоко конкурентной среде. Дискуссия строилась вокруг таких вопросов: за какими технологиями будущее, как вырабатывать новые эффективные бизнес-модели.
 • Конференция 2012 года собрала около 100 участников из Украины, России, Великобритании, Латвии, Италии, Бельгии и Дании.
 • Основными темами конференции Broadband Ukraine 2013 станут: повышение эффективности, производительности сетей и предоставление бесперебойных высококачественных услуг.

Появление и развитие новых технологий сулят полную трансформацию экономических моделей бизнеса операторов телекоммуникационных сетей. Программно-конфигурируемые сети (SDN) и виртуализация сетевых функций (NFV) кардинально меняют способы доставки услуг и приложений в телекоммуникационных сетях.

В мобильной широкополосной связи ведущую позицию заняла технология LTE, которая, на сегодняшний день, имеет все шансы стать основным путем развития операторов. Тогда как большинство 4G/LTE проектов реализованы на основе методики FDD (FeatureDrivenDevelopment, функционально-ориентированная разработка), около 10% уже используют методику TDD (TestDrivenDevelopment, тест-ориентированная разработка), и эта цифра продолжает расти. Развитие технологии LTE четко нацелено на повышение эффективности и производительности. Вне зависимости от того, строят ли операторы LTE сеть или какую-либо другую, если они хотят доставлять своим абонентам на всей территории покрытия бесперебойные высококачественные услуги, основной их целью должна стать производительность  WCDMA/HSPA сетей.

С КЛЮЧЕВЫМИ ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ (KEY-NOTES) ВЫСТУПЯТ:

1. АЛАН ХАДДЕН (ALAN HADDEN), Президент, GSA (Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи)

Тема: Мировой рынок мобильного широкополосного доступа сегодня

 • Развитие  HSPA/HSPA+ и 4G/LTE сетей и их коммерческие запуски
 • Насыщенность и перспективы на рынке устройств
 • Частотный спектр, возможности и международные соглашения
 • Качество услуг в мобильных широкополосных сетях
 • Ключевые возможности технологии  LTE-Advanced
 • Голосовые услуги в сетях LTE

2. МАРК ЭММЕЛЬМАН (MARC EMMELMANN), Fraunhofer FOKUS, расскажет о развитии программно-конфигурируемых сетей (SDN), виртуализации сетевых функций (NFV) и их значении.

СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИКОМПАНИЯ ERICSSON ПРЕДСТАВИТ 2 ПРЕЗЕНТАЦИИ:

 • Аналитический обзор «Мировые тенденции в сфере MBB».
 • Решения компании Ericsson в сфере фиксированного широкополосного доступа.

Председатель Программного комитета конференции СТЮАРТ ШЭРРОК (STUART SHARROCK), Telemates.

Информационная поддержка: Mediasat, Protv.ua, Content Report, телеканал «Первый Деловой», Телеком, Телемир, ДК Зв’язок, Channel Partner, ITWare, Hi-Tech, Телемультимедиа, Телеспутник, Portaltele.com, МИС-информ, МедиаПрофи, ВсёТВ, Digital-TV, БІЗРЕЛІЗ, Expomap.ru, Videoprotest.com, Тендер, Сети и бизнес, Информационные технологии для менеджмента (ИТМ), Kompass, Wireless Ukraine, IT-Business, TVnews.by, Developing Telecoms, PMR, BroadcastEquipmentGuide, ProfessionalAVBuyersGuide, DigitalCinemaInfo, PostProductionBuyersGuide, Обозреватель Wireless Ukraine, Сателлит, Comnews, НПК «ЭРА», ITPartner, Индустриальный Телевизионный Комитет, Sat-Digest

 

Подробную информацию, пожалуйста, смотрите на сайте.

Чер 21 Пт 2013
Медіа для медіа @ Індустріальний Телевізійний Комітет
21.06.2013 @ 11:00 — 21.06.2013 @ 13:00

Індустріальний Телевізійний Комітет та «Медіа Група Україна» запрошують на серію ворк-шопів від провідних медіа-спеціалістів як України, так і зарубіжжя.

Серія ворк-шопів «Медіа для медіа. Як цим скористатись?» збере провідних українських редакторів та журналістів, друкованих та інтернет-ЗМІ і допоможе подивитись по-новому на тему «Медіа в ЗМІ».

Формат події передбачає активне залучення учасників ворк-шопів в роботу. Всього пройде 8 зустрічей, а завершиться курс виїзним заходом та зустріччю з відомим медіа-експертом.

Медіа – одна з кращих тем для генерування публікацій в ЗМІ:
Медіа – галузь, яка динамічно розвивається
Медіа – галузь, яка донедавна була дуже закритою
Представники медіа-галузі здатні генерувати інформаційні приводи та коментувати події ринку
Медіа завжди «говорять»
Медіа – це величезний потік грошей, про які писати завжди цікаво. Інвестиції в розвиток, в інфраструктуру, в закупку та виробництво контенту, в маркетинг, в персонал

ЗАВАНТАЖИТИ АНКЕТУ УЧАСНИКА

УВАГА! Участь для журналістів та редакторів ЗМІ безкоштовна за результатами відбору. Кількість місць обмежена. Анкети приймаються до 17 червня.

Координатор: Олена Пушечнікова
+380 67 214 39 86

Технические аспекты обеспечения качества телекоммуникационных услуг (QoS – 2013) @ Оздоровительный комплекс «Одескабель»
21.06.2013 @ 16:00 — 24.06.2013 @ 12:00

21-24 июня 2013 года состоится научно-техническая международная конференция «Технические аспекты обеспечения качества телекоммуникационных услуг (QoS – 2013)». 

ПЛАНИРУЕМАЯ ТЕМАТИКА:

 • Показатели качества и особенности их применения при предоставлении современных телекоммуникационных услуг.
 • Проблемы определения качества услуг и технологии измерения качества.
 • Аналитические исследования качества услуг телекоммуникационными сетями Украины.
 • Современные цифровые технологии предоставления телекоммуникационных услуг и требования к их качеству.
 • Технологии и методы обеспечения качества телекоммуникационных услуг.
 • Эффективность использования ресурсов канала. Соотношение между объемом и качеством услуг.
 • Цифровое телевизионное вещание и звуковое вещание. Параметры качества и проблемы их определения.
 • Системы доступа. Использование новейших технологий для повышения качества услуг.
 • Телекоммуникационные услуги мобильным абонентам.
 • Влияние среды распространения сигналов на качественные показатели.
 • Взаимосвязь параметров качества и характеристик канала. Требования к каналам.
 • Оптимизация частотного планирования для обеспечения качества. Качество и электромагнитная совместимость.
 • Критерии планирования и методики расчетов ЭМС для различных радиослужб.
 • Нормативное обеспечение качества предоставления услуг радиоканалами.

С ключевыми докладами (key-notes) выступят:

Тема: «Прогресс систем и технологий цифрового вещания»

Тема: «Нормативная база внедрения и развития видеотехнологий», «Колориметрическое качество изображения в системах цифрового ТВ и цифрового кино»

Тема: «Использование когнитивных радиотехнологий как инструмент оптимизации частотного планирования и обеспечения электромагнитной совместимости»

Тема: «Всемирная конференция радиосвязи как регулятор МСЭ по использованию и обеспечению качества информационно-коммуникационных технологий»

Программу, пожалуйста, смотрите на сайте.

Программа обновляется.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

21 июня

До 16:00

Заезд участников. Регистрация

18:00–22:00

Вечерняя программа «У Черного моря»

22 июня

09:00–09:30

Завтрак

10:00–12:00

Утренняя сессия

12:00–12:30

Кофе пауза

12:30–15:00

Дневная сессия

15:00–15:45

Обед

16:00–22:00

Экскурсионная программа «Добро пожаловать в Одессу!»

23 июня

09:00–09:30

Завтрак

10:00–13:00

Утренняя сессия

13:00–14:00

Обед

15:00

Дневная сессия

18:00–22:00

Вечерняя программа

24 июня

09:00–09:30

Завтрак

10:00–11:00

Итоговые выступления. Предложения и резолюции. Закрытие конференции.

С 12:00

Отъезд участников

К участию в конференции приглашаются: операторы телекоммуникаций, телерадиовещатели, интернет/онлайн ТВ провайдеры, провайдеры программной услуги, операторы спутникового ТВ, поставщики видеоконтента; производители и поставщики оборудования и программных решений; системные интеграторы; регуляторные органы; отраслевые объединения.

Информационная поддержка: Mediasat, Protv.ua, Content Report, телеканал «Первый Деловой», Телеком, Телемир, ДК Зв’язок, Channel Partner, ITWare, Hi-Tech, Телемультимедиа, Телеспутник, Portaltele.com, МИС-информ, МедиаПрофи, ВсёТВ, Digital-TV, БІЗРЕЛІЗ, Expomap.ru, Videoprotest.com, Тендер, Сети и бизнес, Информационные технологии для менеджмента (ИТМ), Kompass, Wireless Ukraine, IT-Business, TVnews.by, Developing Telecoms, PMR, BroadcastEquipmentGuide, ProfessionalAVBuyersGuide, DigitalCinemaInfo, PostProductionBuyersGuide, Обозреватель Wireless Ukraine, Сателлит, Comnews, НПК «ЭРА», ITPartner, Индустриальный Телевизионный Комитет, Sat-Digest


Лип 5 Пт 2013
Медіа для медіа @ Індустріальний Телевізійний Комітет
05.07.2013 @ 11:00 — 06.07.2013 @ 13:00

Індустріальний Телевізійний Комітет та «Медіа Група Україна» запрошують на серію ворк-шопів від провідних медіа-спеціалістів як України, так і зарубіжжя.

Серія ворк-шопів «Медіа для медіа. Як цим скористатись?» збере провідних українських редакторів та журналістів, друкованих та інтернет-ЗМІ і допоможе подивитись по-новому на тему «Медіа в ЗМІ».

Формат події передбачає активне залучення учасників ворк-шопів в роботу. Всього пройде 8 зустрічей, а завершиться курс виїзним заходом та зустріччю з відомим медіа-експертом.

Медіа – одна з кращих тем для генерування публікацій в ЗМІ:
Медіа – галузь, яка динамічно розвивається
Медіа – галузь, яка донедавна була дуже закритою
Представники медіа-галузі здатні генерувати інформаційні приводи та коментувати події ринку
Медіа завжди «говорять»
Медіа – це величезний потік грошей, про які писати завжди цікаво. Інвестиції в розвиток, в інфраструктуру, в закупку та виробництво контенту, в маркетинг, в персонал

ЗАВАНТАЖИТИ АНКЕТУ УЧАСНИКА

УВАГА! Участь для журналістів та редакторів ЗМІ безкоштовна за результатами відбору. Кількість місць обмежена. Анкети приймаються до 17 червня.

Координатор: Олена Пушечнікова
+380 67 214 39 86

Лип 12 Пт 2013
Медіа для медіа @ Індустріальний Телевізійний Комітет
12.07.2013 @ 11:00 — 13.07.2013 @ 15:00

Індустріальний Телевізійний Комітет та «Медіа Група Україна» запрошують на серію ворк-шопів від провідних медіа-спеціалістів як України, так і зарубіжжя.

Серія ворк-шопів «Медіа для медіа. Як цим скористатись?» збере провідних українських редакторів та журналістів, друкованих та інтернет-ЗМІ і допоможе подивитись по-новому на тему «Медіа в ЗМІ».

Формат події передбачає активне залучення учасників ворк-шопів в роботу. Всього пройде 8 зустрічей, а завершиться курс виїзним заходом та зустріччю з відомим медіа-експертом.

Медіа – одна з кращих тем для генерування публікацій в ЗМІ:
Медіа – галузь, яка динамічно розвивається
Медіа – галузь, яка донедавна була дуже закритою
Представники медіа-галузі здатні генерувати інформаційні приводи та коментувати події ринку
Медіа завжди «говорять»
Медіа – це величезний потік грошей, про які писати завжди цікаво. Інвестиції в розвиток, в інфраструктуру, в закупку та виробництво контенту, в маркетинг, в персонал

ЗАВАНТАЖИТИ АНКЕТУ УЧАСНИКА

УВАГА! Участь для журналістів та редакторів ЗМІ безкоштовна за результатами відбору. Кількість місць обмежена. Анкети приймаються до 17 червня.

Координатор: Олена Пушечнікова
+380 67 214 39 86

Лип 25 Чт 2013
Рабочий семинар: “Правила приватности при исследованиях в Интернете” @ Центр магистерской подготовки КНЭУ
25.07.2013 @ 14:00 — 25.07.2013 @ 17:00

Целью Рабочего семинара является обсуждение Корпоративного Кодекса поведения и защита прав субъектов персональных данных.

Основными спикерами приглашены представители Государственной службы Украины по защите персональных данных, ведущие специалисты исследовательских компаний.

С докладом «Практические аспекты применения законодательства Украины в сфере защиты персональных данных при проведении исследований в Интернете» на семинаре выступит зам. Председателя ДСЗПД, кандидат военных наук Козак Владимир Федорович.